Эффективные способы мотивации самого себя?

Успех не за горами, осталось вот только... как мотивировать себя?
Фото

          Все мы знаем, что зачастую для достижения цели нам не хватает простой мотивации. Не у многих есть хороший друг или знакомый специалист, который и поможет, и подскажет что вам делать в той или иной ситуации. Только вот если его нет, тогда приходится думать самим и вырабатывать собственную методику побуждения к позитивным действиям.

С другой стороны наши привычки и стереотипы, наша лень подталкивают нас оставаться там, где мы есть в комфортном и привычном бездействии и ничегонеделании.

Варианта два - жить на «выселках», подвергаться периодической унизительной «прополке», или «гореть звездой», вдохнуть пряный аромат жизни полной грудью?

В конечном счете жизнь предлагает выбрать то, что в итоге каждый и получает.  

Вот некоторые советы, которые помогут воспользоваться некоторыми эффективными методами мотивации себя на успех.

1) Мотивация на победу!

Только вперед! У каждого человека всегда есть выбор: победить или проиграть. Каждое кутро давайте себе установку на грядущий день : быть лучше чем вчера! И тогда на протяжении всего дня, вы будете полны находчивой и позитивной и энергией, уверены в себе и сильны. 

2) Всегда и при любых обстоятельствах гоните прочь от себя негативные мысли!

Проверено - все мысли материальны! И если Вы будете долго думать о плохом и представлять его во всех красках – это плохое и случится и с Вами!

3) Дайте себе обещание, что Вы будете рано просыпаться – независимо от выходных!

Мотивация, которая начинается с утра - лучшая!

Просыпайтесь рано, и у вас будет достаточное количество времени, чтобы все успеть. Даже если у Вас нет важных и срочных дел и Вы никуда не спешите,  все равно  просыпайтесь как можно раньше – потратьте это время на себя, на свое развитие, прочитайте несколько страниц  развивающей и полезной книги. Не зря же говорят: «Кто рано встает, тому Бог подает!»

4) Мотивация на позитивное и хорошее настроение!

Старайтесь в любой ситуации видеть только позитивные и хорошие моменты! Именйте в виду, люди тянутся к положительным людям, к оптимистам, а не к нытикам! Жизнь показывает, что все ситуации, которые происходят с Вами, даже самые сложные и неприятные – это Ваш опыт! Ценный опыт!  В итоге это делает Вас целеустремленнее и сильнее.

5) Мотивация на помощь!

Однозначный совет: никогда не отказывайте в помощи людям, которым она нужна! Если Вы помогаете людям, Вы не просто делаете доброе дело, Вы при этом получаете приятные эмоции, а за Ваше старание люди Вам отвечают благодарностью. А это, как говорят, большой плюс в вашу карму. 

6) Учись измерять свой прогресс!

Так случилось, что мы должны предъявлять доказательства о том, что наше дело идет успешно, что с каждым днем оно набирает обороты! Помните, что измерять нужно именно прогресс, а не процесс! 

7) Ваша Мотивация рушиться от Ваших же сомнений!

Есть люди, которые даже независимо от их прогресса к лучшей жизни, не могут долго сохранять мотивацию из-за своей неуверенности в себе! Им кажется, что они что-то делают не так, что они на неправильном пути! Знайте: уверенность – это очень важное качество для любого человека, и без него – не будет никакого успеха в Вашей жизни! 

 

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.