Худеем не только к лету!

Лето закончилось но это не значит что мы должны расслабляться!
Фото

       Именно зимой лето кажется недостижимо далеким. Но это не значит, что надо расслабляться. Ведь скоро весна, а вместе с ней - абонемент в фитнес-клуб, новенькие беговые кроссовки, запас пучков зелени и свежих овощей в холодильнике и куриной грудки. Пока на календаре еще не май, и даже не июнь, надо внимательно посмотреть, а скинули мы в лучшем случае пару сантиметров в талии. Или мы что-то делаем не так? 

Ведь избыток веса делает малопривлекательной любую девушку и женщину. У мужчин на это свое мнение. Разные мужчины, разные женщины, мировосприятие женского тела. разные потребности и идеалы, критерии красоты.  В общем, смысл в том, что нужно нравиться в первую очередь самой себе. И лучше быть для этого стройной! 

Зачем люди худеют?

  • Стать изящнее;
  • Быть уверенными в себе;
  • Влазить в свою старую одежду;
  • Чтобы ощущать себя легче;
  • Стимул отсутствие жира;
  • Быть свободнее;
  • Быть красивее;
  • Чтобы чувствовать себя привлекательными;
  • Чтобы выглядеть моложе;
  • Чтобы ощущать себя в тренде;
  • Ощущать пользу для тела;
  • Правильно питаться;
  • Чтобы не было целлюлита;
  • Чтобы понравиться самому себе. 

Некоторые девушки не знают, зачем худеть , напрмиер тинэйджеру. Ответ также уверенности в себе и во внешнем виде. И опять же, каждый человек индивидуален и у каждого свои критерии красоты, свое окружение и взгляды мамы и бабушки на внешний вид и правильные формы.

Далее. Среди женщин есть такие, которые не худеют, а просто говорят подругам что похудеют или сидят на диете. Зачем худеть, если мужу нравится? Ну как зачем? Ну не для мужа же. А для кого? Для себя, для комфорта внутреннего! Мужу может нравиться ваш вес только по причине отсутствия ревности. Да и то эту причину можно считать сомнительной. Дескать, она никуда не денется. Но муж, как правило, выражает такое мнение, потому что ему удобно и комфортно. Только ачем вообще ориентироваться на его мнение и взгляды? 

В общем, худеть надо. На это есть причины и вполне грамотные рекомендации. Мало того, худеть надо не только летом, но и круглый год.

Итак, советы на осень:

Именно осенью наш организм начинает перестраиваться и готовиться к холодам. А это означает, что осенняя диета должна быть не только способом похудения, но и защитой организма от агрессивных факторов природы и многих заболеваний. В осеннем рационе должно быть много антиоксидантов - это растительные масла, фрукты и овощи, злаки. В то же время в осеннюю пору лучше ограничить употребление сладкого и мучного.

Осенняя диета эффективная только в том случае, если вы соблюдаете несколько правил:

1. Питание должно быть дробное, желательно, чтобы приемов пищи было не три, а несколько, а порции были небольшие.

2. Избегайте вредных продуктов.

3. В это времени года не подходит жесткая диета.

4. Съедайте больше 800 калорий в день, так как меньшее их количество может навредить вашему здоровью.

5. Не применяйте осеннюю диету часто, так как при частом сбросе и возврате лишних килограммов есть риск болезней сердца тили возникновения сахарного заболевания.

6. Без фанатизма! Не стоит активно худеть, ведь при быстром похудении из организма выводится не жир, а вода. А жир организм при этом будет запасать.

7. Не питайтесь исключительно  фруктами и овощами. Сделайте ваш рацион разнообразным и питательным.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.