Как приучить себя к спорту!

Как приучить себя к спорту!
Фото

       Уже доказано, что люди, которые ведут активный образ жизни,  значительно позже ощущают симптомы характерные для старости, более здоровы, энергичны, более ясно мыслят, лучше спят. Систематические тренировки позволяют освободиться от беспокойства и легкой депрессии, давая эффект сравнимой с терапией или медикаментами. Активные люди меньше устают, значительно лучше и продуктивнее работают.

В случае, если в один прекрасный момент вас потянуло плюхнуться на диван и ничего не делать - это, на самом деле, повод для повышения активности, а не наоборот. Чувство преждевременной усталости является основанием для начала регулярных тренировок.

И даже когда вы признаете, что тренировки и активный образ жизни полезны и нужны вам, приучить себя все равно бывает непросто.  

Причины заниматься спортом - мотивация быть впереди

Как говорится, не бывает некрасивых женщин, бывают неспортивные. Это убеждение за счет разницы вкусов вполне может подвергнуться спорам. Спортивные девушки необязательно обладают железными мышцами и отсутствием женственности. Занятия спортом - это в первую очередь образ жизни.  Пробежки ,зарядка, тренажерный зал - реализовать эту строчку в своем органайзере поможет правильный настрой и , конечно же, мотивация. Чтобы она появилась, нужно разобраться, зачем женщине нужны спортивные нагрузки.

Вне всякого сомнения, первый пункт - фигура. Все девушки знают свои недостатки, и здесь важно понимать, что их реально исправить. Регулярные занятия спортом приведут тело в порядок, наградят женщину теми формами, о которых она мечтала. 

Вместе с телом тренируются такие качества, как дисциплина, выносливость, упорство. Появляется мотивация для дальнейших тренировок. На первых порах необходимо выработать себе режим и следовать ему. Легче всего оправдать свое нежелание тренироваться дождливой погодой или плохим настроением. В это деле главное - начать! И уже в начале дистанции можно убедиться в том, что настроение поднимается, а на серое небо при беге внимания никто не обращает.

Девушка, которая занимается спортом, будет всегда на шаг впереди своих конкуренток. Отличное самочувствие, прекрасная физическая форма, легкость движений - это еще не все бонусы за занятия спортом. Получить эти и попробовать остальные - это уже отличная мотивация, чтобы начать двигаться в здоровом и спортивном режиме. 

Вне всякого сомнения, спорт - это ключ к нашему здоровью. Спорт и правильное питание «лепят» физическое состояние нашего организма. Именно поэтому нужно в равных пропорциях следить как за первым, так и за вторым. С питанием в основном всё понятно: перечень полезных и вредных продуктов знают все, количественное ограничение - тоже не новость. А что же со спортом? 

Условия для занятий спортом

Зарядка - обязательное условие перед началом непосредственно самих упражнений. Она должна включать в себя упражнения для всех видов мышц. Начинайте с верхней части вашего тела, заканчивайте нижней, соответственно.

Затем - непосредственно сами упражнения. Важный момент: не перегружайте себя и не давайте чересчур маленькой нагрузки. Начинать надо с малого, постепенно увеличивая нагрузки.

Систематичность - это главное условие для того, чтобы ваши занятия не пропали даром и приносили результат, о котором вы мечтали. Но как её в себе воспитать? 

Всегда есть выход. Занимайтесь теми упражнениями, которые вам по душе. Первое и главное условие. Если вы не любите заниматься в одиночестве, выберите для себя командные спортивные игры: гандбол, волейбол, баскетбол.

Если же наоборот - для вас подходят традиционные занятия: ходьба, бег. Вы не любите спорт? Выбирайте танцы! Сейчас уйма направлений, одно из которых вам непременно подойдет. Как говорится. было бы желание.

Главное - это движение! Используйте для него каждый момент: на отдыхе, дома, на работе, на улице. Сидите за компьютером?  Вращение головы - это уже движение. 

Музыка. Старайтесь выполнять все упражнения под музыку, которая вам нравится. Желательно, чтобы она настраивала на активность и была ободряющей.

Распределение. Всё должно распределяться на одно и то же время. Относительно легкие упражнения желательно выполнять ежедневно, более сложные - три раза в неделю. Продолжительность - один час .

Питание. Если ваш рацион наполнен витаминами, минералами, питательными элементами в ограниченном количестве, ваше настроение будет направлено на занятия. А вот если наоборот -желание заниматься просто-напросто замнется.

Режим сна. Здоровый сон - начало всех начал. 7-8 часов в сутки в ночное время. Не меньше и не больше.

                     Следуйте этим несложным правилам, и у вас всё получится!
 

 

 

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.