Как подчеркнуть талию - упражнения и секреты

Как подчеркнуть талию - упражнения и секреты
Фото

              Каждая женщина мечтает об осиной талии. Если удастся добиться ее, любые другие дефекты фигуры будут казаться просто особенностями.

Только это непростая задача. Ведь тонкая талия - это то, что в первую очередь теряет женщина после родов, сидячем образе жизни, при неправильном питании.

Для этого не просто накачать пресс, но и исправить осанку, укрепить внутренние мышцы живота, поработать над жировыми отложениями на боках.

Крайне важно "держать" свою талию в адекватных рамках, в частности таких:
для мужчин (не более 94 см), для женщин (не более 80 см). Наиболее оптимальным считается соотношение 75-80 у мужчин, против 65-70 у женщин.

Стоит помнить, что ширина талии слева направо зависит от генетики, костной структуры, однако ее толщину спереди назад можно корректировать и изменять с помощию диет и тренировок. 

Увеличение талии у женщин за 40. Как оно происходит? 

Вам стукнуло 45, а это значит, что, скорее всего, естественные женские процессы в Вашем организме прекратились (или находятся в стадии затухания). У женщин основной воспроизводящий гормон - эстроген.Он регулирует менструальный цикл и помогает утолщаться стенке матки, чтобы подготовиться к зачатию и беременности. Во время менопаузы яичники производят меньше эстрогена. Как следствие, организм начинает преобразовывать большую часть потребляемых калорий в жир. Жировые клетки сжигают меньше калорий, поэтому в период менопаузы Вы скорее всего увеличите свой вес. И соответственно увеличится талия.

Другой гормон, который также можно обнаружить у женщин, тестостерон. Он увеличивает скорость метаболизма и помогает организму продуцировать мышечную массу. Во время менопаузы уровень тестостерона падает, метаболизм замедляется и организм сжигает меньше калорий.

И еще один гормон-андроген (а точнее группа), который присутствует у женщин в сравнительно небольших количествах, ответственен (в т.ч.) за сексуальное влечение и повышение энергии. Это ДГЭА, ДГЭА-сульфат, а также дигидротестостерон и андростендион. Повышенные их уровни (по разным причинам, например, при применении допинга) вызывают маскулинизацию женщины и, в том числе, отложение жировых отложений в области талии. 

Не многие знают, но причиной большой талии не всегда является излишний уровень подкожно-жировой клетчатки. Удержание организмом воды может способствовать возникновению выпуклого животика. Такой важный "гормон плодородия", как прогестерон, уменьшается во время менопаузы, снижение его уровней приводит к задержке воды, в результате чего желудок раздувается, увеличивая размер средней части живота. 

Как уменьшить талию

1. Не пытайтесь убрать жир с боков

Всё равно вы не уберёте жир ТОЛЬКО там. Вам придётся похудеть полностью, если вы хотите сделать вашу талию тоньше. 

2. Не качайте косые мышцы!

Многие девушки, которые ходят в тренажёрный зал, начинают делать наклоны с гантелей в бок. Предполагая, что это поможет сделать их талию более тонкой. Однако это приводит к тому, что жир с боков не уходит, а только увеличиваются косые мышцы. Поэтому - не качайте косые мышцы. Это никак не сделает вашу фигуру стройнее и не уберёт жир с боков.

3. Тренируйте спину

Чем шире ваша спина, те тоньше смотрится ваша талия. Тренируйте широчайшие мышцы спины. Тогда талия будет смотреться более изящной.

4. Тренируйте попу
Принцип тот же, что и со спиной. Кстати, профессиональные бодибилдеры не качают косые мышцы, и довольно мало тренируют пресс. Ведь пресс, это тоже мышца. И её стенки имеют определённую толщину. Если вы будете уделять слишком много вниманию прессу, то это может привести к его утолщению и зрительному увеличению живота. А вам это совсем не нужно.

 

 

 

 

 

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.