Семь вещей, которые нельзя делать после еды

Семь вещей, которые нельзя делать после еды

1. Курить. Выкуренная после еды сигарета равноценна выкуриванию 10 сигарет, к тому же курение лишает кровь кислорода, что приводит к спазмированию сосудов и ухудшает пищеварение.

2. Пить чай. В чае содержатся кислоты, затрудняющие переваривание белка. Кроме того, жидкость вообще разбавляет желудочный сок и ухудшает переваривание пищи.

3. Есть фрукты. Фрукты вообще нужно есть в отдельный прием пищи, съеденные с основной едой, они нарушают нормальный процесс пищеварения, так как начинают бродить. Кушать фрукты можно за час до или через 1,5 часа после еды.

4. Спать. После еды категорически нельзя ложиться спать или даже дремать, ведь во время сна спит и пищеварительная система. А скушанное за ужином остается в желудке, медленно перегнивая.

5. Принимать ванну и даже душ. Водные процедуры усиливают прилив крови к конечностям, что вызывает отток крови от желудка. Последствия ясны.

6. Заниматься спортом. Спорт требует мобилизации ресурсов всего организма, а после еды они должны быть направлены на переваривание пищи. Если пойти на беговую дорожку или в спортзал сазу после еды, то, во-первых, не будет достаточного тонуса для занятий, а во-вторых, пища не усвоится в нужном объеме.

7. Распускать ремень на талии. Объелись и чувствуете давление в области живота? Не нужно распускать ремень или расстегивать одну пуговку на брюках. Дело в том, что пища в перетянутом желудке удерживалась в определенном положении, а после ослабления ремня она сразу комом упадет в желудок, кровь резко прильет к нему, блокировав процессы пищеварения. 

 

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.