Польза фитбола

Польза фитбола

- Это прекрасный инструмент для тренировки стабильности и баланса тела. Благодаря тому, что мяч спокойно может перекатываться, для удержания его в ровном положении телу приходится включать в работу мышцы-стабилизаторы. - Фитбол поможет вам выработать хорошую осанку. Поднимая корпус на мяче, вы вынуждены держаться прямо, т.к. откинуться назад не на что. А поскольку мяч вращается, вы держитесь на пальцах ноги, и тело постоянно двигается, что позволяет предотвратить боль и жесткость мышц в пояснице из-за сидячего образа жизни. - Упражнения на мяче укрепляют все мышцы живота: прямые, поперечные, косые, наружные и внутренние. - Использования фитбола разнообразит вашу тренировку.

Как подобрать фитбол?

Следующий список поможет вам сориентироваться в магазине спорттоваров при покупке фитбола. Выбирайте его размер, исходя из своего роста.

55 см – если ваш рост менее 1,5 м. 65 см – если ваш рост от 1,5 м. до 1,69 м. 75 см – если ваш рост от 1,70 м. до 1,87 м. 85 см – если вы выше 1,88 м.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.