Как привыкнуть вставать рано

Как привыкнуть вставать рано

На следующее утро: «Будильник звенит, а спать все-таки хочется. По-моему, я недостаточно крепко спал ночью. Определённо, я недостаточно спал ночью». Надо честно сказать себе, что вставать не хочется. «Совесть, разум, оптимизм, счастье по утрам... Ни за что не встану! Пусть продолжает звонить, может, я всё успею сделать, ведь так хорошо в постели. Один раз живём, а счастья так мало. Я просто хочу отдохнуть, впереди сегодня у меня трудный день. В таком состоянии я все равно делать ничего не смогу...»

Итак, мы видим, что жизненная позиция, которая бывает вечером перед сном, иногда сильно отличается от утренней.

Существуют несколько эффективных секретов, которые значительно облегчат эту задачу:

1. Не ужинать поздно, особенно с зерновыми продуктами и со сладостями, что вызывает неправильное пищеварение и приводит к увеличению токсинов в организме и, как результат, появляется ощущение отсутствия отдыха. Это выражается в слабости, заторможенности, сильной тяжести во всём теле. Во рту при этом обычно очень неприятный, тухлый вкус. Иногда даже чувствуется тяжесть в животе и энергия слабости, идущая из этой области. Обычно при нарушении режима питания по вечерам пища доваривается только после восхода Солнца, и тогда появляются ощущение бодрости и какие-то силы встать с постели. Однако, как мы уже знаем, нужного настроя на день в этом случае не будет.

2. Распланировать плотно утреннее время. Если этого не сделать, то утром будет казаться, что можно немного поваляться. Это часто становится причиной задержки человека в постели. Но нужно отметить, что если после пробуждения Вы лежите в кровати больше 5-7 минут, то жизненный тонус при этом сильно снижается и хороший эффект раннего вставания также уменьшается. Особенно от подобных вещей страдают волевые функции человека. Поэтому, если Вы хотите избавиться от какой-то вредной привычки, то следует позаботиться о том, чтобы не лежать после пробуждения в постели.

3. Избегать чрезмерно теплого одеяла и очень мягкой постели, очень душной и теплой комнаты - всё это вызывает снижение волевых функций человека и сильно предрасполагает к лени.

4. Избегать позднего отхода ко сну, скандалов и выяснений отношений в вечернее время, суеты по вечерам, просмотра телевидения, вечерних террористических ужасных новостей. Всё это приводит к неправильному настрою и, как следствие, - недостаточно продуктивному сну.

5. Глубоко осознать, что такое счастье, в чём заключается цель жизни, чтобы утром не казалось, что самое большое счастье - это спать в мягкой постели.

6. Определить благоприятную зону для расположения кровати. Спать нужно так, чтобы голова была направлена на восток или, в крайнем случае, на север. Если в Вашей комнате есть алтарь, то ноги не должны быть нацелены на него. Несоблюдение этих правил тоже иногда мешает нормальному сну.

7. В комнате, где Вы спите, не должно быть приготовленной пищи в открытой посуде или неубранных остатков пищи. Это оскверняет сознание и нарушает сон.

8. Если кто-то спит рядом, то вставайте тихо, не будя его. Если Вы всё же разбудили спящего, то не принуждайте его вставать, иначе его неправильный настрой будет передаваться и мешать Вам встать с постели.

9. После подъёма нужно как можно быстрее встать под душ или вылить на себя воду, иначе сонная атмосфера победит сознание, и это будет сильно препятствовать хорошему эффекту раннего вставания.

10. Перед сном нужно всех простить или попросить прощения, иначе плохие контакты с людьми нарушат продуктивность сна. Если Вас тревожат какие-то мысли, то постоянно желайте всем счастья до тех пор, пока не уснете. Если человек повторяет Святые Имена Бога перед сном, то он постепенно очищается от всех плохих суждений.

11. Многие люди не хотят вставать рано, т.к. не знают, чем правильно заполнить это дополнительное время. Поэтому распланируйте своё время заранее - продумайте с вечера, сколько времени вам нужно на утренние процедуры и омовение, на молитву, чтение священных писаний, слушание лекций духовных учителей. Если вы будете чётко знать, зачем вам необходимо это время, то такая позитивная мотивация будет давать вам совершенно другой настрой при раннем подъеме, нежели просто - для здоровья.

Надеемся, что эти рекомендации помогут вам победить привычку долго спать утром и организовать свою жизнь в более правильном ритме.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.