Встать прямо: несколько упражнений для выпрямления позвоночника

Встать прямо: несколько упражнений для выпрямления позвоночника. 14633.jpeg

Poвный пoзвoнoчник - мeчтa кaждoгo чeлoвeкa, но мы пopтим cвoю ocaнкy, начинaя c дeтcтвa. Поэтому yпpaжнeния для выпpямлeния пoзвoнoчникa вaжны втpoйнe.

Здоровый позвоночник — основа отличного состояния организма и самочувствия. Искривление позвоночника нарушает циркуляцию крови и к клеткам не поступает достаточное количество кислорода.

Представляем упражнения, которые выпрямляют осанку, ставят на место позвонки и разжимают кровеносные сосуды.

Лист дерева

Выполнение этого упражнения улучшит кровоснабжение мозга, выпрямит позвоночник, освободит сосуды от зажимов.

Выполнение: лягте на спину, на твердую, ровную поверхность, расслабьте мышцы. Медленно согните ноги в коленях, подтягивая к ягодицам пятки, и не отрывайте их от пола. Поднимайте голову, не отрывая позвоночник, и тянитесь руками к коленям. Когда кончики пальцев дотронутся до коленей, зафиксируйте это положение на 1-2 минуты. Затем вернитесь в исходное положение и расслабьтесь.

Ивовая ветка

Упражнение улучшает сердечную деятельность и уменьшает боль в спине.

Выполнение: встаньте, ноги расставьте так, чтобы ступни были друг на против друга параллельно. Положите ладони на спину в область почек. Медленно запрокидывайте голову назад, прогибаясь в позвоночнике. Почувствовав предел, опустите свободно руки вниз и оставайтесь в положение прогиба до тех пор, пока чувствуете себя комфортно. Затем положите руки на поясницу и осторожно распрямляйте позвоночник, принимая исходное положение.

Тетива лука

Упражнение улучшает кровообращение и очищает от солевых отложений.

Выполнение: стойте на коленях, руки отпустите вдоль тела. Осторожно прогнитесь в позвоночнике назад и обхватите руками обе щиколотки. Зафиксируйте положение на 3-5 секунд, потом вернитесь в исходное положение. Выполняйте упражнение 3-5 раз. Начинайте с малого количества повторов, постепенно увеличивая их по мере самочувствия.

Виноградная лоза

Упражнение улучшает кровоснабжение и гибкость позвоночника.

Выполнение: ноги на ширине плеч, расслабьте их. Помассируйте область поясницы, представляйте, как позвоночник становится гибким. Без резких движений и рывков, плавно сделайте наклон вперед. Постарайтесь достать руками до пола. Ноги не напрягайте и не сгибайте в коленях. Затем вернитесь в исходное положение и сделайте несколько плавных наклонов вправо-влево.

Упражнения надо делать ежедневно. Их выполнение не займет много времени и принесет здоровье позвоночнику.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.