Утренний комплекс упражнений для бодрости

Утренний комплекс упражнений для бодрости. 14365.jpeg

Фото

            Каждый хочет хорошо выглядеть и чувствовать себя "на все сто". Но как всегда находится тысяча отговорок, чтобы отложить намеченные занятия и уход за своим телом.

Правда есть один эффективный способ привести в порядок организм, стать стройным и подтянутым, да еще не прикладывая особых усилий. А секрет заключается в обычной зарядке!

Что нам даст утренняя зарядка?

Много времени несколько эффективных упражнений утром не займут, но зато принесут массу пользы. Вырабатывайте у себя полезную привычку и, несомненно, приобретете: 

Прилив энергии и бодрости 

Даже совсем небольшие нагрузки помогут организму пробудиться. Сердечно-сосудистая система начнет гонять кровь по всему телу и разносить кислород в каждую клеточку. Это придает сил и повышает уровень энергии. Уже через 15-20 минут вы будете готовы к подвигам.

Отличное настроение

Утренняя зарядка не предусматривает больших нагрузок, это приятные и легкие упражнения. А раз это приятно, то мозг не заставит себя ждать и даст команду вырабатывать эндорфины - гормоны радости и счастья. Ведь здорово начинать новый день с хорошего настроения, все невзгоды отойдут на второй план, и с улыбкой на лице можно отправляться покорять мир и двигаться к новым вершинам. 

Избавление от лишнего веса

Зарядка заставит проснуться все органы. В первую очередь вы ускорите метаболизм и запустите процессы пищеварения. Помимо этого регулярные умеренные нагрузки удерживают тело в тонусе, способствуют сжиганию лишних жировых отложений, укрепляют мышцы.

Укрепляется иммунитет

Именно благодаря утренней зарядке организм получает достаточное количество кислорода, здоровья и энергии на весь предстоящий день. ОДнозначно можно сделать вывод, что зарядка стимулирует умственную деятельность и укрепляет иммунную систему. 

                 Итак, после пробуждения дайте себе минут 15-20 на то, чтобы окончательно избавиться от следов утренней дремы. Выпейте стакан чистой воды с несколькими каплями лимонного сока. Не спешите спрыгивать с кровати и сразу начинать активные упражнения. Сначала слегка потянитесь, напрягите мышцы, покрутитесь и только потом неторопясь поднимайтесь с постели. Выполните все необходимые утренние гигиенические процедуры и приступайте к упражнениям.

1.Боковая планка.

Находясь в позе планки, соедините стопы и разверните тело вправо, перенося вес тела на левую ладонь и ребро левой ступни {если необходимо, коснитесь левым коленом пола}. Правую руку поднимите вверх и переведите взгляд в этом направлении. На выдохе опустите правую руку и вернитесь в позу планки. Укрепляются задней поверхности бедер и ягодиц трицепсы, квадрицепсы, мышцы плеч, спины, пресса.

2.Кошка.

Встаньте на четвереньки, упираясь ладонями в пол так, чтобы запястья находились точно под плечевыми суставами, а колени — под тазобедренными. Втяните живот. Тело от макушки до ягодиц должно образовать прямую линию. На вдохе отведите лопатки назад, а копчик слегка приподнимите вверх, прогибаясь в пояснице. Укрепляются мышцы спины и поясницы.

3.Планка.

Из позы собаки с опущенной головой, переставляя носки назад, опустите корпус так, чтобы тело образовало прямую линию; руки прямые, но не напряжены, запястья под плечевыми суставами. Напрягите пресс и задержитесь в этом положении на несколько дыхательных циклов, затем на выдохе вернитесь в позу собаки. Укрепляются трицепсы, квадрицепсы, задней поверхности бедер, пресса и спины, мышцы груди, плеч, спины, ягодиц.

4.Собака с опущенной головой.

Из позы тюленя на выдохе поднимите ягодицы, выпрямив ноги и оторвав пятки от пола — тело должно принять форму перевернутой латинской буквы V. Затем чуть потянитесь пятками вниз, а голову и шею опустите так, чтобы они находились на одной линии с позвоночником, взгляд направлен на ноги. Растягиваются мышцы спины, плеч и трицепсы, мышцы задней поверхности бедер и позвоночник, укрепляются квадрицепсы.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.