Супер-упражнения для красивых икр

Супер-упражнения для красивых икр. 14392.jpeg

Фото

            Красивые, стройные и длинные ноги - мечта всех женщин и девушек. О длинноногих красавицах в коротких юбках мечтают мужчины. Женщины завидуют их легкой и изящной походке. Общество диктует высокие требования к красоте, как в целом, так и к красоте в частности. Красивые ноги - не только средство передвижения, гордости и радости, но и результат постоянных тренировок и качественного ухода. И только обладательница отличной наследственности может похвастаться тем, что не делает специальных упражнений и не сидит на диете, но при этом имеет идеальные ноги. Именно поэтому многие женщины часто придирчиво рассматривают свое отражение в зеркале и думают, как сделать форму ног еще красивее.  

Для гармоничного формирования мышц ног человеку необходимы заветные 10 тысяч шагов в день. Но дело в том, что личные автомобили и общественный транспорт их отнимают. Люди стали намного меньше ходить с самого детства, в результате имеем слабые и неэстетичные икроножные мышцы. 

Упражнения для икроножных мышц

Так как же сформировать красивые икроножные мышцы девушкам?

Сначала нужно обратить внимание на ножки гимнасток и танцовщиц - они дают нам отличный образец того, какими должны быть правильные икры. такого совершенства можно достичь, используя правильную нагрузку и многократные повторения упражнений, обходясь только собственным весом - даже без привлечения дополнительного спортивного инвентаря. 

Важно знать:

- Если использовать только силовые тренировки, то мышцы ног будут перекачаны.

- Упражнения для уменьшения икр должны быть с несколькими подходами, легкими.

- Полезны некоторые практики из йоги: упражнения на напряжение и статичность мышц.

Упражнение для икр ног со степ-платформой

Одну ногу поставить на платформу, а другую на пол. В 10 подходов, увеличивая темп, нужно то ставить обе ноги на платформу, то поочередно менять их.

Растяжка

Растяжка - одно из самых важных упражнений, чтобы похудели икры ног. Сделаем шаг вперед, упершись руками в ягодицы. Медленно сгибаем ногу, а оставшейся сзади ногой упираемся в пол. Выполнять около 30 секунд для каждой ноги.

Крути педали

Лечь на спину, согнув ноги в коленях. Тянуть на себя носки, чередуя ноги. В этом положении можно также делать движения, подобные таким же, как при езде на велосипеде.

Вот только некоторые упражнения. Их существует значительно больше. Но если после комплекса упражнений и диеты ты все еще задумываешься над тем, как уменьшить объем икр, то можно попробовать пластику икр, массаж, контрастный душ, различные тепловые процедуры.  

Как часто нужно выполнять упражнения для икр

Упражнения для икр не нужно делать каждый день. Лучше чередовать комплекс упражнений для икроножной и камбаловидной мышц. Считается, что в этом случае результата добиться быстрее и проще. В другие дни нужно уделять время прыжкам на скакалке, которые замечательно прорабатывают мышцы ног. Существует много упражнений, при помощи которых дома можно изменить форму икр. Важно в самом начале занятий строго следить за их систематичностью, потому что именно от этого зависит полученный результат. Следует настроиться на длительную работу, быть упорной и тогда можно получить намного больше, чем отдать. Помните, что красивые ноги - это гордость любой женщины! 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.