Кардиотренировка с боксерским мешком

Кардиотренировка с боксерским мешком. 13420.jpeg

Большой боксерский мешок — брутальный спутник хорошей кардиотренировки. Бей и потей! Не забудь про перчатки (сбитые в кровь костяшки смотрятся очень мужественно, но не в любой ситуации, согласись). Причем тебе даже не нужно учиться наматывать на руки бинты — сейчас продаются специальные бинты-перчатки, надевать которые гораздо проще. Поверх них натягиваешь собственно боксерские — и за дело!

В СВОЕМ ВЕСЕ

Плохо, когда мешок сильно раскачивается после каждого удара, — значит, ты выбрал слишком легкий. Ищи снаряд потяжелее: хорошая тренировка получается, когда мешок остается висеть ровно, почти не качаясь.

СТОЙКА

Встань на расстоянии вытянутой руки от мешка. Прими боксерскую стойку, которую не раз видел по телевизору: ноги на ширине плеч, левая (или правая, если ты левша) впереди. Ноги согни в коленях, стой на мысках.

СО ВСЕЙ СИЛЫ

Целься в середину мешка. Будешь лупить сбоку — он начнет закручиваться, а это повысит риск травмы запястья. Ударив, возвращай руку в исходное положение так же быстро, как наносил удар. Чередуй джебы (прямой удар «передней» рукой), кроссы (прямой удар «задней» рукой) и хуки (боковые удары). Работай комбинациями: джеб-кросс, джеб-кросс-хук, джеб-хук-кросс.

НАГРУЗКА

10-минутная размеренная долбежка позволит тебе хорошенько пропотеть, однако не забывай и про более интенсивную тренировку — пять очень стремительных трехминутных подходов к мешку с 30-секундными перерывами между ними. Для большей кардионагрузки бери в перерывах скакалку и прыгай.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.