Полезные смузи

Легкий перекус - это про смузи. Такой напиток не только вкусный, но еще и полезный. Дело в том, что он пестрит витаминами, аминокислотами, минералами и различными полезными для нас веществами. Они-то и укрепляют наш иммунитет, а также тонизируют и придают легкости. Читаем и выбираем напиток, который вам по душе, ведь мы решили поделиться с вами рецептами самых вкусных, на наш взгляд, смузи.

Начнем с тех рецептов, которые привлекут любителей сладкого и фруктов.

Клубника, банан и натуральный йогурт, все, что вам понадобится для приготовления сладкого перекуса. Мы запросто сможете заменить таким смузи калорийный десерт, а также он может стать хорошим вариантом легкого завтрака. Благодаря йогурту, напиток будет сытным, но при этом безвредным и богатым витаминами и минералами.

Для следующего полезного десерта понадобятся манго, ананас и молоко. Ананас содержит в себе вещества, который способствуют жиросжиганию, а манго богат витаминами и минералами, которые помогут вам снять нервное напряжение и поднимут настроение с самого утра, если сделаете такой смузи на завтрак.

Финики, банан и молоко. Полезный и питательный перекус или завтрак. Дело в том, что финики, как и бананы, отличаются от всех фруктов своей питательностью. А значит, что после употребления такого напитка вы будете полны энергии и сил на весь оставшийся день. Кстати, финики укрепляют наш иммунитет и положительно влияют на сердечно - сосудистую систему.

Также, хурма, банан и обычный йогурт без добавок, могут послужить ингредиентами для полезного смузи. Такой напиток поднимет вам настроение и хорошо укрепит иммунитет, а также стабилизирует работу вашей пищеварительной системы.

Любителям интересных вкусов подойдет смузи с сочетанием грейпфрут + мята + вода. Такой смузи имеет тонизирующее свойство и ускорит процесс жиросжигания в организме. Лучше всего такой напиток употреблять во второй половине дня. Утро, на голодный желудок делать этого не стоит.

Ну и теперь будут рецепты напитков, где смешаны фрукты, ягоды и овощи.

Например, можно смешать ягоды, авокадо и молоко, но с 1.5% жирностью. Ягоды содержат множество полезных антиоксидантов, они способствуют повышению защитных функций в организме. А в авокадо содержатся полезные жиры и кислоты, они помогают нормализовать работу сердца и мозга.

Огурец с базиликом и обычной водой отличный способ утолить жажду и не съесть лишнего. Такой смузи послужит отличным перекусом для тех, кто тщательно следить за своей фигурой, ведь в воде калорий нет, а в огурце и базилики их минимум. Такой напиток поможет улучшить память и концентрацию, а также зарядит вас бодростью.

Интересное сочетание для тех, кто любит необычные вкусы - яблоко, шпинат и молоко. В яблоках содержится большое количество полезных витамин. Шпинат так же богат полезными свойствами, которые очень хорошо сочетаются с яблоками, а вкус будет необычных у такого напитка. Он подойдет отлично тем, кто любит экспериментировать и пробовать новое.

Свекла в сочетании с малиной и заправленная натуральным йогуртом, тоже необычное сочетания вкусов. Не забываем о том, что свекла богата полезными свойствами, которые принесут пользу организму. Например, она помогает очистить наш организм от токсинов и шлаков, и нормализует ЖКТ. А малина отличный борец с вирусом и бактериями.

Нужно запомнить только одно, что не стоит употреблять смузи вместо какого - то приема пищи, он может заменить только перекус, но никак не полноценный завтрак, обед или ужин. 

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.