Завтрак настраивает: три утренних рецепта

Завтрак настраивает: три утренних рецепта. 14646.jpeg

Наполнить ваш день позитивной энергией помогут три простых в приготовлении, но оригинальных рецепта. Все они содержат в себе правильные ингредиенты. 

Яйцо с томатами в авокадо

Ингредиенты: 1 авокадо; 2 яйца; 1 небольшой томат; зубчик чеснока; соль и перец по вкусу.

Приготовление: разрежьте пополам авокадо, уберите с помощью ножа или ложки косточку и немного мякоти. Нарежьте небольшими кубиками свежий томат и измельчите один небольшой зубчик чеснока. В каждую половинку авокадо вбейте яйцо, добавьте туда немного нарезанного томата и чеснока, посолите и поперчите по вкусу и отправьте в духовку до готовности яйца.

Кроме перечисленных добавок, можно выбрать любимую. Например, добавить немного сыра или сладкого перца.

Овсяная каша с ягодами годжи

Ингредиенты: полчашки овсяных хлопьев; 1 чашка миндального молока (или любого другого растительного); 1 столовая ложка семян годжи; 1 чайная ложка кокосового масла; 2 чайные ложки порошка маки; семена чиа; 1 небольшой банан.

Приготовление: в маленькой кастрюле смешайте полчашки овсяных хлопьев с чашкой миндального молока, доведите до кипения, добавьте одну столовую ложку семян годжи и варите 6-7 минут. Затем снимите с плиты, охладите и добавьте две чайные ложки порошка маки и одну чайную ложку кокосового масла. Снова все хорошо перемешайте и добавьте немного семян чиа и нарезанный банан.

Тосты с ореховой пастой

Ингредиенты: тосты из цельнозернового хлеба; ореховая паста (миндальная или арахисовая); бананы; мед; пчелиная пыльца.

Приготовление: подсушите тост из цельнозернового хлеба и намажьте его любой ореховой пастой. Нарежьте банан тонкими кружочками и выложите на слой пасты. Сверху добавьте немного меда и пчелиной пыльцы.

Все названные ингредиенты можно купить в магазине здорового питания.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.