Викторианская диета: эффективный способ избавиться от жира

Самым эффективным средством для людей, желающих избавиться от лишнего веса, является викторианская "диета для бедных". Об этом заявили британские ученые из университета Лестера.

Специалисты пришли к выводу, что главным преимуществом "диеты для бедных" является использование натуральных продуктов. Они максимально полезны для организма из-за содержания в своем составе необходимых витаминов и микроэлементов.

Викторианская система питания примечательна также простотой набора продуктов. Она включает в себя картофель, овсяную кашу, молочные продукты и сельдь. По мнению ученых, именно такой рацион наиболее полезен для здоровья, поскольку он — источник большого количества витаминов.

Для разнообразия список продуктов можно дополнить другими овощами, например, капустой, морковью и свеклой. Не испортят ее и фрукты — груши, яблоки, вишня и клубника.

Ранее "ФизкультПривет" сообщал, что ученые из испанского университета Сантьяго-де-Компостела выяснили неожиданную причину ожирения. Ею оказались нарушения в работе генов, отвечающих за температуру тела. Поэтому не каждому человеку занятия спортом могут помочь сбросить лишний вес.

"Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей "Роза Хутор" в горнолыжном сезоне 2023/2024 посетили более 765 тысяч гостей Познавательное
Показатель посещения курорта "Роза Хутор" выше прошлогоднего на более чем 10 процентов, когда на курорте побывали около 680 тысяч человек.
Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Экс-руководитель антикоррупционного ведомства Новосибирской области попался на взятках Познавательное
Правоохранительные органы задержали бывшего начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова.