Разгрузочные дни для похудения

Разгрузочные дни. 14367.jpeg

Фото

            Разгрузочные дни для похудения - это отличный способ сбросить лишний вес. Пара-тройка килограммов, которые накопились после праздников, всегда бывают некстати. Да и не помешает подготовить свое тело к весенне-летнему сезону. Таких разгрузок существует множество. В каждом случает есть свои недостатки и свои преимущества. Каждый индивидуум сам для себя должен подобрать подходящий метод, учитывая особенности своего организма, привычки, а может быть и некоторые заболевания. 

Какие бывают разгрузочные дни?

Врачи-диетологи рекомендуют устраивать разгрузочные дни один-два раза в неделю, сочетая это с гипокалорийной диетой. Существует ряд рецептов разгрузочных дней, вот основные из них:

 - Кефирный.

 - Сметанный.

 - Яблочный.

 - Овощной.

 - Мясной.

 - Творожный.

Это если совсем схематично. Кроме этого, необходимо употреблять определенное количество жидкости, напрмиер, обычную воду, чай или кофе без сахара. По аналогии с этими общими рецептами, были составлены и многие другие, например, разгрузочный день для похудения на бананах, мороженом и шоколаде, сухофруктах, томатном соке, апельсинах, капусте, сыре.

В чем их польза и есть ли противопоказания? 

Дело в том, что вы не только ограничиваете себя в употреблении продуктов из привычного рациона, но и стимулируете метаболизм. Для сброса лишнего веса - это неотъемлемый критерий. В этом случае уменьшаются жировые отложения в проблематичных местах и выводятся шлаки. Ключевые задачи три : 

 - Организм отдыхает от избытка получаемой каждый день еды, часть  которой становится жировыми отложениями.

 - Очистка от скопившихся шлаков. Диетологи рекомендуют не только «разгружаться», а и одновременно очищать организм.

 - Постепенный переход к правильному или диетическому питанию. 

1. Творожный разгрузочный день.

Раз в неделю в течение дня за 5-6 приемовнадо съесть 500-600 грамм обезжиренного творога.

2. Яблочный разгрузочный день.

Для похудения 1-2 раза в неделю, для поддержания веса – 1-2 раза в месяц.

Варианты:

- строгий  на протяжении дня можно только съесть 1,5 килограмма свежих яблок. Пить нельзя;

- классический: можно съесть сколько угодно яблок и пить максимальное количество жидкости;

- яблочно-кефирный разгрузочный день: 5-6 раз в день выпивать по 0,5 стакана кефира и съедать по 1 яблоку.

3. Шоколадный разгрузочный день: 1 раз в неделю в течение дня можно съесть 80гр шоколада, пить можно кофе без сахара через 3 часа после еды. 

4. Рыбный разгрузочный день:  1-2 раза в неделю за 5 приемов пищи съесть по 100гр отварной нежирной рыбы без соли и 100гр свежих овощей. Пить до 2 стаканов чая или кофе без сахара. 

6. Кефирный разгрузочный день.

1 раз в неделю, существует в двух вариантах:

- жесткий: за 5-6 приемов через равные промежутки времени за день выпить 1,5л обезжиренного кефира.

- мягкий: за день выпить 1,5л обезжиренного кефира и съесть до 1кг фруктов, лучше всего яблок.

7. Творожно-кефирный разгрузочный день:  за 5-6 приемов в течение дня съесть 250-300гр обезжиренного творога и выпить 750гр кефира.

8. Овощной разгрузочный день: 1 раз в неделю в течение дня за 5-6 приемов надо съесть до 1,5кг любых свежих или вареных овощей (кроме картофеля). Пить можно до 2 стаканов чая, кофе или отвара шиповника. 

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.