Сушка тела для девушек

Сушка тела для девушек (меню)
Фото

 

            Ввиду скудной информации относительно придания телу рельефного вида, многие девушки не совсем точно ориентируются в понятийном аппарате и часто приравнивают сушку к похудению. Тем не менее это два совершенно разных процесса.

Итак, сушка - процесс проявления мышц за счет уменьшения уровня подкожно-жировой клетчатки до определенного процентного значения (8-12%). Основной ее целью является вынос мышц на первое место. Похудение - это общий сброс массы тела, причем не обязательно только жировой. Конечной целью похудения является, в частности, влезание в свои любимые в юности джинсы. 

А вот сушка тела подразумевает проведение следующих предшествующих этому процессу работ. Это четкое следование массонаборной программе тренировок в определенном количестве повторений и подходов, развитие (в определенном соотношении) жировой и мышечной тканей, повышенная калорийность рациона, способствующая поддерживать анаболическую среду для роста.

Иными словами, сушка тела для девушек это не сиюминутное "хочу быстренько подсушиться к лету". Это осознанное выполнение определенных шагов корректировка программы тренировки, перестройка в нужный момент своего рациона питания. Поэтому сушка мышц это процесс не для всех, и часто нецелесообразно его проводить с одной лишь целью - красиво несколько раз выйти на пляж. 

 Механизм создания рельефного тела.

В своей основе сушки лежит комплекс специальных мероприятий, направленных на снижение процента жировой массы в организме до определенного уровня. Часто этот уровень (в 8-12%) позволяет существенно проявить мышцы и увидеть заветные кубики пресса. 

Процесс сушки завязан на проведении манипуляций с углеводами. Они являются наиболее доступным и быстрым способом пополнения энергии в организме человека. А главным действующим лицом в энергетических процессах является глюкоза. Углеводы расщепляются в желудке человека под влиянием различных веществ, участвующих в пищеварительных процессах. Распад углеводов - сложный биохимический процесс, в результате которого формируется цепочка моносахарида под названием глюкоза. Для лучшего всасывания глюкозы организму необходим секретируемый поджелудочной железой транспортный гормон инсулин. 

Особенности сушки тела для девушекВ

В большей степени процесс сушки тела это  не способ избавления организма от лишней жидкости. Это эффективный метод сжигания жира, основным источником энергии в котором выступают углеводы. По сравнению с мужским женский организм является более чувствительным к различным биохимическим изменениям. Тут важно не перегибать палку, доведя его до истощения, и своевременно грузить организм углеводами. Еще одной особенностью является наличествование исходного сушильного материала, т.е. мышечной массы. Из-за того, что дамы не привыкли работать в силовом стиле и свободными весами, необходимо будет подобрать специальную тренировочную программу и перешагнуть от фитнес-тонусных тренировок к массонаборным.

Программа тренировок на сушку для девушек подразумевает большое количество повторений и легкие веса ввиду того, что организм лучше переносит длительные нагрузки  из-за преобладания медленных красных мышенх волокон. 

Основная особенность сушки тела для девушек заключается в том, что женщины в принципе неохотно расстаются со своими жировыми отложениями. Это связано прежде всего с материнской функцией самки. Женщины легче полнеют и с большим трудом, чем мужчины, худеют. Помимо этого, изнуритеные голодовки  негативно сказываются на женском здоровье.

Как быть?

Для женщин наиболее целесообразный вариант - сушиться за счет белковой диеты и кардио (каждый день аэробная тренировка).

Тренировочный план.

Регулярные эробные тренировки (особое внимание уделяем ногам и прессу) кругового типа. Продолжительность: 20-60 минут в день.

Общее количество упражнений в одном круге колеблется от 3 до 5. За тренировку нагружаются все крупные группы мыщц.

Диета.

Минимум углеводов + достаточно белков + витаминный комплекс.

Режим дробного питания (по чуть-чуть каждые 1,5-2 часа).

Краткий перечень основных допустимых продуктов: йогурты, фрукты и овощи, нежирное мясо, нежирная рыба, обезжиренный творог, зелень.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.