Полезные конфетки

Полезные конфетки

1. Полезные Рафаэлло

Приготовьте собственные Рафаэлло из натуральных ингредиентов. Эти вкусные конфетки просто тают во рту.

 Ингредиенты:

 100 г миндаля , 100 г грецкого ореха , 2 банана, 100 г кокосовой стружки

Приготовление

Перемолоть в блендере грецкие орехи, миндаль и бананы. Далее катаем из полученной массы шарики, которые обмакиваем в натертый кокос. (При желании, в серединку можно спрятать орешки миндаля). Лучше оставить час на холоде, потом укладываем в симпатичную тарелку и подаем к столу.

2. Полезные тыквенные конфетки

Ингредиенты:

 150 г фиников (с косточкой), 100 г кешью, 2 ст. л. кокосовой стружки, 1 ст. л. семян тыквы, 2 ст. л. тыквенного пюре*, 1/3 чашки крупных овсяных хлопьев , 1 ч. л. корицы, 1/4 ч. л. порошка имбиря, щепотка мускатного ореха и молотого душистого перца

*Простой рецепт тыквенного пюре: запеките разрезанную пополам тыкву в духовке до мягкости, отделите мякоть и измельчите ее блендером.

Приготовление:

Сложить все ингредиенты в блендер и измельчать до однородной (желаемой) консистенции. Остудить массу в холодильнике (30-40 минут), сформировать шарики, обвалять в какао-порошке. Хранить в холодильнике или морозилке. Поговаривают, что такие конфеты чудесны в замороженном виде - только дать им прийти в себя несколько минут при комнатной температуре.

3. Домашние фитнес-конфеты с клубникой

 Ингредиенты:

Клубника (можно замороженную) 200 г ,Мед 1 ст. л. (30 г) или стевия по вкусу , Творог обезжиренный 250 г, Овсяные хлопья 1 стакан (и еще немного для обсыпки) ,кокосовая стружка для обсыпки (пара столовых ложек)

Приготовление:

1. Взбить яйцо и, продолжая взбивать, добавить мед и творог. 2. Затем измельчить овсяные хлопья в блендере или кофемолке, оставить 2-3 ст. л. для панировки, а остальное добавить в творожную массу. Замесить легкое тесто. 3. Отщипывать от теста небольшие кусочки и делать из них лепешечки. 4. Положить вовнутрь по целой клубничке. 5. Скатать в шарики (чтоб тесто не прилипало, предварительно смочите руки). 6. Бросить их в кипящую воду и после того, как всплывут, варить 3 минуты. Выловить шумовкой. Обвалять в смеси молотых хлопьев и кокосовой стружки. 7. При подаче украсить клубничками.

4. Полезные фитнес-конфеты

 Ингредиенты:

 200 г овсяных хлопьев , 50 г орехов (у нас грецкие) , 100 г кураги (или фиников) , 20 г меда , 20 г оливкового масла

Приготовление:

1. Измельчаем орехи и курагу. 2. Смешиваем. Добавляем к ним хлопья, мед и масло. Тщательно перемешиваем. 3. Формируем шарики и отправляем в предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку до тех пор, пока конфетки не станут золотистыми. В среднем минут 15-20, но все зависит от духовки и размера конфет.

5. Творожные конфеты

 Ингредиенты (на 15 шт):

 творог (мягкий творог с низкой жирностью) 250 г , один крупный банан 160 г , овсяные хлопья 80 г , мед 15 г, кокосовая стружка/кунжут/мак/молотые орехи 40 г Начинка:  курага 15 шт. , орехи кешью (или миндаль) 15 шт.

Приготовление:

1. Творог вместе с бананом перетереть блендером/вручную в однородное пюре 2. Добавить овсянку, замесить тесто 3. Убрать тесто в холодильник примерно на час 4. В это время делаем начинку: курагу замачиваем, если она жесткая; размоченную мягкую курагу "фаршируем" орешком 5. Достаем тесто из холодильника, делим его на 15 равных частей. 6. Из каждой части формируем шарик, в центр которого кладем фаршированную орешком курагу 7. Обваливаем конфеты в кокосовой стружке и выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки 8. Выпекать конфеты необходимо при температуре 180 градусов в течение 12-15 мин 9. Конфеты лучше охладить (холодные они еще вкуснее), хранить конфетки можно в холодильнике!

Приятного аппетита!

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.