Тренажерный зал не нужен: как сжечь 500 килокалорий

Тренажерный зал не нужен: как сжечь 500 килокалорий. 14601.jpeg

Заниматься в тренажерном зале вам не хочется, но надо быстро сжечь лишние калории. Есть четыре простых метода, которые помогут решить проблему.

Аквааэробика

В воде вы получите больше удовольствия, сем в душном тренажерном зале. Достичь же поставленной цели окажется проще. Бег, прыжки, махи руками и ногами в воде уже через час тренировки дадут результат.

Регулярные занятия в воде помогут не только оперативно скидывать лишние калории, но и станут отличным способом эмоциональной разгрузки.

Если вам лень даже выполнять какие-то упражнения в бассейне, можете просто поплавать. Однако придется держать хороший темп и использовать спортивные стили плавания. Самые эффективные для сжигания жира стили — это баттерфляй и плавание на спине (10,5 ккал на 1 кг веса в час), затем брасс и кроль.

Ожидаемые потери: 530 ккал за час при массе тела 70 кг.

Стэп-аэробика

Лучше всего достичь результата помогут тренировки с напольной платформой. Постоянные занятия прокачают ягодицы и икроножные мышцы, а также укрепят сердце и сосуды.

Когда стэп-аэробика надоест, можно заменить ее бегом или прыжками по лестницам в парках или на стадионах. Этот метод используют спортсмены, которые восстанавливаются после травмы колена.

Ожидаемые потери: 550 ккал за час при массе тела 70 кг.

Тренировки в танцевальном зале

Танцы помимо прочего полезны для здоровья. И не важно какая музыка будет играть. Главное — будьте в движении. Даже если вы будете двигаться под неспешный и размеренный вальс, то потратите энергии больше, чем во время быстрой ходьбы. Танцевать можете и дома.

Положительный результат дает всего час танцев. Кроме того, они помогут вам раскрепоститься и зарядиться позитивной энергией.

Ожидаемые потери: 500 ккал за 1,5 часа при массе тела 70 кг.

Прогулка на лошадях

Лишние калории вы потеряете, если просто совершите неспешную двухчасовую прогулку на лошади. Если решите ускорить темп, то результат получите в полтора раза быстрее.

Верховая езда также поможет улучшить осанку и координацию движений.

Ожидаемые потери: 500 ккал за 2 часа при массе тела 70 кг.

В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.