Семь необычных и эффективных упражнений для фигуры

Семь необычных и эффективных упражнений для фигуры
Фото

  

         Невозможно найти женщину, не мечтающую хорошо выглядеть, быть красивой, стройной, подтянутой. Но с  мечтами не всегда сходится реальность. Порой просто не хватает времени на походы в спортивный зал. Тем не менее не стоит отчаиваться, есть упражнения, которые не займут у вас много сил и времени, и от этого они не становятся менее эффективными, чем часовая тренировка.

Чтобы достичь поставленную задачу необходимо в первую очередь изменить свой рацион питания, совмещая это с физической нагрузкой. Необходимо помнить, что активно тренируясь, человек сжигает гораздо больше калорий, чем обычно. А при нагрузке мышцы  в первую очередь нуждаются в полноценном питании. В ином случае, вы нанесете только вред своему организму, истощив и себя, и его.

Итак, от углеводов необходимо отказаться, старайтесь сокращать их потребление постепенно. Лучше всего в пищу подойдут продукты, которые содержат жиры и белок, и конечно зеленые овощи. Не забывайте о продуктах, в которых содержится белок: это прежде всего рыба, творог,варенный яйца, варенная куриная грудка.

Далее. Перейдем к самим тренировкам. Если вы неподготовленный человек, то начинать нужно с малого.

Намного эффективнее сделать меньше подходов, но с правильной техникой, чтобы заставить работать нужные группы мышц.   

Предлагаемый комплекс упражнений тяжело выполнять только первый раз. Но еслиделать подобную гимнастику ежедневно, фигура станет заметно лучше и стройнее.

Паук.

Исходное положение: ляг на живот, приподнимись и упрись руками в пол. Подними правую ногу так, чтобы она была выше головы, и держи стопу ровно. Задержись в этой позиции на секунду, а затем сделай сильный мах ногой вверх и назад. Повтори упражнение 10-15 раз на каждую ногу. 

Доска. 

Ляг на спину и напряги мышцы живота. Подними ноги на несколько сантиметров от пола и оставайся в таком положении 4 секунды. Повтори упражнение 10-15 раз.

Каблучок.

Исходное положение - лежа на спине. Держи ноги прямыми и расставь их на ширину плеч. Заведи руки в замок за головой. Поднимай ноги невысоко от пола и отпускай. Повтори 10-15 раз.

Боковой удар ногой.

Ляг на бок с прямыми ногами, приподнимись и обопрись одной рукой о пол, чтобы перекинуть вес на предплечье. Подними бедра от пола и махни ногой, которая находится сверху. Махать нужно так высоко, как только можно. Выполнять упражнение на каждую сторону по 10-15 раз.

Парашют.

Ляг на спину, заведи руки за голову и расставь ноги. Соедини колени и локти вместе и напряги мышцы живота. Задержись в этой позиции на несколько секунд, затем вернись в исходное положение. Упражнение повторять 10-15 раз.

Скрученные ножницы.

Лежа на спине, подними правую ногу. Левым локтем дотянись до поднятой ноги. Выполни упражнение 10-15 раз. Затем сменить ноги.

Русалочка.

Ляг на спину, выпрями ноги. Заведи одну ногу за другую так, чтобы они перекрещивались. Одновременно подними голову, туловище и ноги, напрягая ягодичные мышцы. Задержись в этом положении на 5 секунд. Повторить 10-15 раз.

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.