Причины полюбить гимнастику

Причины полюбить гимнастику. 14368.jpeg

Фото 

               Закалить здоровье, укрепить характер, повысить уверенность в себе. Все это возможно с помощью обычной гимнастики. Как говорится, было бы желание. 

У вас лишний вес? Тогда гимнастика создана именно для вас. Вы всегда мечтали о фигуре "древнегреческой статуи", тогда вам подойдет атлетическая гимнастика. 

Помимо укрепления мышц гимнастика укрепляет и здоровье. Научными тестами доказано, что люди, занимающиеся гимнастикой хотя бы 2 раза в неделю, страдают от сердечных болезней гораздо реже, чем те, кто гимнастикой не занимается вовсе.

Еще: гимнастика развивает двигательный аппарат, при этом укрепляются суставы, и кровеносная система становится более вынослива, увеличивается перегоняемый сердцем, объем крови. 

Другой факт: хорошая физическая нагрузка благотворно влияет на психоэмоциональное человеческое состояние. Доподленно установлено, что люди, предпочитающие гимнастику в качестве основного вида спорта, меньше подвержены стрессам, чем те, кто не нагружает себя физически и ведет малоподвижный образ жизни.

Тот человек, который занимается гимнастикой, более защищен от стрессов, чем те кто не проявляет физической активности. Эмоциональное состояние становится уравновешеннее, крепче. При постоянных занятиях гимнастикой человек становится добрее, более спокойно переживает раздражающие ситуации, у него хорошо складываются отношения в семье и лучше идут дела на работе.

Таким образом, в человеке развиваются защитные механизмы, который останавливают и защищают от раздражителей и делают путь к успеху легче и доступнее.

Если учесть, что гимнастика имеет несколько подвидов таких, как дыхательная, спортивная, атлетическая, оздоровительная,  она до сих пор остается тем самым древним занятием, которое радует человечество до наших времен. Гимнастика улучшает обмен веществ, укрепляет и утягивает мускулатуру, а все это сказывается на быстром приобретении красивого тела, к чему стремятся почти все.

Тем более, что выполнение гимнастических упражнений не требует специальных тренажеров и дорогостоящего обрудования. В частности, дома можно использовать различные кистевые тренажеры, например, недорогие петли TRX.

Безусловно, вам не обойтись без коврика, который является гораздо лучшим вариантом, чем упражнения на полу. Главным преимуществом коврика является защита от скольжения. Сначала вы должны решить, для чего хотите его использовать. На рынке представлено несколько видов ковриков: для йоги; тренировочные; татами; гимнастические; защитные.

Простые упражнения для похудения

Без гимнастики справиться с лишним весом практически невозможно. Для того, чтобы добиться результата и стройного тела нужно приложить немало усилий, заниматься нужно усиленно и, иногда даже через «не могу и не хочу». Только тогда выполняемая гимнастика заставит мышцы работать так, чтобы сжигать ненавистные калории. Примерные упражнения могут быть следующими:

  1. Упражнение «Ножницы» очень хорошо позволяет избавиться от складок на животе и проработать пресс. 
  2. Отжимание с обратным хватом: сесть на край, например, дивана и сзади опереться руками на него, ноги вытянуть перед собой. И из такого положения отжиматься, проседая вниз. 
  3. Упражнение «Книга» предназначено также для пресса и включает в тренировку все мышцы живота. 
  4. Выпады на одном месте тоже можно отнести к наиболее эффективным упражнениям, приводящим к максимальному расходу энергии. Такое упражнение можно усложнить использованием гантелей.
  5. Прыжок из сидячего положения. Ноги необходимо поставить на ширине плеч и присесть. Из такого положения делается резкий прыжок вверх, руки нужно вытянуть в таком же направлении. 

Эти простые гимнастические упражнения идеально подходят для новичков. Если повторять эти упражнения ежедневно, результат станет заметен уже через несколько недель, и фигура станет крепче и стройнее. Кончено, при условии соблюдения правильного питания и соблюдения режима.

 

 

 

На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.
На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду На курорте "Роза Хутор" прошли международные соревнования по фрирайду Познавательное
С 12 по 15 февраля курорт "Роза Хутор" принял этап серии Freeride World Tour Qualifier.