7-дневная программа тренировок, которая рассчитана на 2 месяца

7-дневная программа тренировок, которая рассчитана на 2 месяца
Фото

          Наличие программы тренировок является обязательным условием получения результатов. Результатов ждать не стоит, если вы ходите в зал, но делаете каждый раз те упражнения и в том порядке и количестве, который в голову взбредет.

Однако копировать бездумно программу тренировок профессионала может быть еще хуже. Тем более печально наблюдать за ребятами, которые при весе в 60 кило, пытаются заниматься по программе Арнольда на рельеф или по схеме для прорисовки бицепсов, когда у самих объема в принципе нет.

Поэтому каждая программа тренировок должна учитывать особенности тренировки атлетов разного уровня подготовки и стажа. Важно выбрать программу тренировок, которая хорошо подойдет именно вам. 

Лучшие тренировочные программы для сжигания жира

Так какие упражнения самые эффективные для занятий на снижения веса за счет жировой массы? 

Сколько кардио необходимо делать, чтобы похудеть, в каком объеме должны быть включены силовые тренировки в программу? Сколько жира можно сжечь, следуя такой программе?

Конечно, все хотят иметь прекрасное тело, но не каждый достигает этой цели. Обычно это происходит не из-за недостатка усилий и терпения. Большинство людей просто не знают, как спланировать комплекс упражнений для похудения. 

Итак, если у Вас есть чёткий план действий на неделю вперёд, уже не нужно забивать голову мыслями о том, как я буду тренироваться завтра. Мы подготовили для Вас полноценную 7-ми дневную тренировку. Занимайтесь по этой программе в течении 2-х месяцев и Ваши знакомые и родственники будут приятно удивлены Вашему преображению.  

1 День:

1. Поднятие гантелей перед собой: 3 сета по 10 раз. Это же упражнение можно делать с одной гантелей.

2. Поднятие ног в положении лежа. 3 подхода по 25

3. Пресс. 2 подхода по 35

4. Приседания. 3 подхода по 30

2 День:

1. Приседания с гантелями: четыре сета по 15-30 раз;

2. Выпады с гантелями: четыре сета по 10-12 раз.

3. Отжимания. 3 подхода по 10 раз.

4. Сведение гантелей над головой: это упражнение делаете стоя, четыре сета по 10 раз;

5. Прыжки на скакалке. 5 минут

3 День: На третий день тренировок делаете перерыв, отдыхаете.

4 День:

1. Планка - упор лежа. 1.5 минуты

2. Подъем гантелей на бицепс: делаете 4 сета по 10-12 раз.

3. Пресс. 3 по 30.

4. Отжимания. 3 по 15.

5 День: На пятый день тренировок делаете перерыв, отдыхаете.

6 День:

1. Подъем ног в положении лежа. 3 раза по 25.

2. Планка - упор лежа. 1.5 минуты.

3. Подъемы на носки с гантелями в руках: делаете пять подходов по 20-40 раз. 

7 День:

1. Приседания с гантелями: делаете семь подходов по 10-20 раз;

2. Отжимания от пола: ноги кладете на диван. Делаете 3 подхода по 10 раз. При этом, первый подход выполняете до отказа. Перерыв между сетами должен быть 1 минута;

3. Пресс. 3 раза по 20.

Обратите внимание: перерыв между всеми указанными упражнениями, кроме тех, где время перерыва указано, составляет три минуты!  

            Правильно разработанная программа тренировки для сжигания жира включает в себя множество составляющих. Существует много аспектов, которые определяют, насколько успешной она будет. Прежде чем приступить к каким бы то ни было тренировкам, вы должны обратить внимание на свою диету.

Диета, которой вы придерживаетесь во время тренировок, является ключевым фактором в сжигании жира. Ваши усилия будут бесполезны, если вы принимаете избыточное количество калорий. Особенно из неподходящих источников. Например, таких, как сахар. 


В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк В Краснодарском крае появился самый большой сноупарк Познавательное
Сноупарк на высоте 1600 метров над уровнем моря создан для проведения спортивного фестиваля New Star Camp.
На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования На курорте "Роза Хутор" 23 февраля пройдут любительские соревнования Познавательное
Принять участие в соревнованиях на курорте "Роза Хутор" 23 февраля могут все желающие, достаточно иметь горнолыжное снаряжение, защиту для катания и хорошее настроение.